1) выпишите три следующих члена арифметической прогрессии:

а) 13; 10; ...;

б) 2x; 3x+2; ...

2) найдите четвертый член гелметрической прогрессии если. а1=8, q=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:35
    0
    1) 7,4,1 2) b4=b1*q3, подставляем b4=8*0.5^3=1