Пересекаются ли прямые 2 у-3 х=-6 и 2 х+3 у=17?. Если да, найдите координаты их точки пересечения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:53
    0
    У=-3+1,5 х и у=17/3-2/3 х

    -3+1,5 х = 17/3-2/3 х

    3/2 х+2/3 х=17/3+3

    9/6 х+4/6 х=26/3

    13/6 х=26/3

    х=26/3:13/6=26/3*6/13=4

    у=-3+1,5*4=-3+6=3