В двух коробках лежат по 20 одинаковых по форме карточек, из них в первой-5 карточек зелёного цвета, во второй-10. Наугад выбирают из каждой коробки по одной карточке. Какова вероятность того, что обе карточки будут зелёного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:22
    0
    P=1/2*5/20+1/2*10/20 = 15/40 = 3/8 - это ответ