Нужно решить

уравнение: (х+8) ^2 = (х+3) ^2

Я решила,

получилось 5,5, но в ответе - 5,5. Уравнение перерешивала, но ответ получается

положительным. Может вы попробуете?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:51
    0
    (x+8) ² = (x+3) ²

    x²+16x+64=x²+6x+9

    16x-6x=9-64

    10x=-55

    x = - 55:10

    x = - 5,5
  2. 10 октября, 23:01
    0
    x^2+16x+64=x^2+6x+9

    16X-6x=9-64

    10x=-55

    x=-5,5