Решитьуравнение х в четвертой степени-14 х кв-32=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:44
    0
    X⁴-14x²-32=0

    x²=t t>=0

    t²-14t-32=0

    D=14²+4*32=324=18²

    t12 = (14+-18) / 2=-2 16

    x²=16

    x12=+-4

    x²=-2 в действительных нет

    x34=+-i√2 косплексный решений