Решитьуравнение 9 х (х-2) - (3 х+5) ^ 2 = 1

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:37
    0
    9x^2 - 18x - (9x^2 + 30x + 25) - 1 = 0

    9x^2 - 18x - 9x^2 - 30x - 26 = 0

    - 18x - 30x - 26 = 0

    - 48x - 26 = 0

    - 48x = 26

    48x = - 26

    x = - 26/48

    x = - 13/24
  2. 9 сентября, 07:18
    0
    9 х (х-2) - (3 х + 5) ^2 = 1

    9 х^2 - 18 х - (9 х^2 + 30 х + 25) = 1

    9 х^2 - 18 х - 9 х^2 - 30 х - 25 = 1

    - 18 х - 30 х = 1 + 25

    - 48 х = 26

    х = - 0, 542 (приблизительно)