4 задание. Выполните действия:

(3i) / (3-4i) - (2-4i) / (4+5i)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:53
    0
    (3i) / (3 - 4i) - (2 - 4i) / (4 + 5i) = (3i * (4 + 5i) - (2 - 4i) (3 - 4i)) / (3 - 4i) (4 + 5i) = (12i - 15 - 6 + 8i + 12i + 16) / (12 + 15i - 16i + 20) = (32i - 5) / (32 - i)