Объясните как это решить! (Подробно!) cos73cos43+sin73cos47

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:12
    0
    1) применим формулу перехода от произведения функций к их сумме:

    0.5 * (cos (73-43) + cos (73+43)) + 0.5 * (sin (73-47) + sin (73+47)) = 0.5 * (cos30 + cos116) + 0.5 * (sin26 + sin120) = √3/2 + 0.5 * (cos116 + sin26)

    2) разложим косинус по формуле суммы аргументов: √3/2 + 0.5 * (cos (90+26) + sin26) = √3/2 + 0.5 * (cos90*cos26 - sin90*sin26 + sin26) = √3/2