Раскройте скобки: 1) a + (b+c-d)

2) (m-n) - (k-t)

3) (t+s) + (-p-m)

4) (c-d) - (c+d)

5) (u+y) - (y-u)

6) (k+m) - (k-m) + (m-k)

7) (b+1) - (a-1) - (b-a)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:29
    0
    1) a + (b+c-d) = a+b+с-d

    2) (m-n) - (k-t) = m - n - k+t

    3) (t+s) + (-p-m) = t+s-p-m

    4) (c-d) - (c+d) = c-d - c - d (если считать, то получится 0)

    5) (u+y) - (y-u) = u + y - y+u (если считать получится 2u)

    6) (k+m) - (k-m) + (m-k) = k+m-k+m+m-k

    7) (b+1) - (a-1) - (b-a) = b+1 - a+1-b+a