Сократите дробь (x^3+4x^2-9x-36) / (x-3) (х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:00
    0
    X^3+4x^2-9x-36=x^2 (x+4) - 9 (x+4) = (x^2-9) (x+4)

    Сокращаешь и числитель и знаменатель на (х+4)

    все;)