В 30 - процентный раствор соли, масса которого равна 750 г, долили 150 г води. Сколько % соли содержит образованный раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:31
    0
    M1 (соль) = 30% * 750 г / 100% = 225 г

    m2 (р-р) = 750 г + 150 г = 900 г

    W2 = 225 г / 900 г * 100% = 25%