Упростите выражение: 7a (a-b) - 3 (b-a) в квадрате.

Большая просьба написать полностью решение, а не только ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:45
    0
    7a (a-b) - 3 (b-a) ²=7a (a-b) - 3 (b²-2ab+a²) =

    =7a²-7ab-3b²+6ab-3a²=4a²+ab-3b²