Решить иррациональное уравнение корень из 3x+1 минус корень из x+8 равно 1

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:03
    0
    Данное уравнение равносильно () системе:

    { - x (больше либо равен) 0

    { 3x^2-128=x^2

    { x (меньше либо равен) 0

    { x^2 = 64

    { x (меньше либо равен) 0

    { [ х=8

    { [ х=-8

    Ответ:-8

    Данное уравнение равносильно () системе:

    {3x+1 (больше либо равно) 0

    { (3x+1) ^2 = 1-x

    { x (больше либо равен) - 1/3

    { 9x^2+7x=0

    { x (больше либо равен) - 1/3

    { [ x=0

    { [ x=-7/9

    Ответ: 0