Постройте график функции у = 6 х - 7 и найдите, при каких значениях х значения у не больше - 49.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:30
    0
    Точки

    х=0 у=-7

    у=0 х=7/6

    По этим точкам строим график

    у=-49 при х = (-49+7) / 6=-42/6=-7 ну или из графика это видно будет