5 (6+x) - 5 (2x+7) = 0

3x : 4 - x=4x:5 + x

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:40
    0
    5 (6+х) - 5 (2 х+7) = 0,3 х

    30+5 х-10 х-35=0,3 х

    5 х-10 х-0,3 х=-30+35

    -5,3 х=5

    -х = 5,3:5

    -х = 1,06

    х = - 1,06

    Но я не уверена)