Докажите тождество (х - 7) 2 - 2 (х - 7) (х + 3) + (х + 3) 2 = 100.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:43
    0
    (х-7) ²-2 (х-7) (х+3) + (х+3) ² = ((х-7) - (х+3)) ² = (х-7-х-3) ² = (-10) ²=100

    слева квадрат разности чисел х-7 и х+3

    100=100