Чему равняется скорость изменения функции f (t) = t³ - 4t² в точке t = 5?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:32
    0
    Бери производную будет 3t^2-4t

    Подставим 5 имеем 3*25-4*5=75-20=55
  2. 30 августа, 14:17
    0
    Скорость - это первая производная от функции. надо найти ее и подставить в нее значение времени, равное 5.

    эф штрих = 3t^2-8t=3*5^2-8*5=3*25-40=75-40=35