Найдите промежутки возрастания функции f (x) = 2x^3-8x+1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:13
    0
    Найдем производную которая равна 6 х^2-8 и прировняем к нулю

    6 х^2-8=0

    Х^2=8/6

    Х=+sqrt (4/3) и х=-sqrt (4/3)

    Ответ от минус бесконечности до - 2/sqrt (3) или от 2/sqrt (3) до плюс бесконечности