Сумма двух чисел равна 80, а произведение равно 1200. Найдите эти числа!

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:34
    0
    Х+у=80

    х*у=1200

    х=80-у

    у (80-у) = 1200

    х=80-у

    80 у-у²=1200

    х=80-у

    у²-80 у+1200=0

    х=80-у

    у=60; у=20

    х=80-60=20

    х=80-20=60

    (60; 20) (20; 60)