5 х в квадрате-7 х=0 как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:28
    0
    5x²-7x=0 ⇒x * (5x-7) = 0⇒x=0 и 5x-7=0⇒5x=7 x=7/5=1,4 ответ: 0 и 1,4
  2. 23 февраля, 15:11
    0
    Х (5 х-7) = 0

    х=0 или 5 х-7=0

    5 х=7

    х=7/5