X (в квадрате) - x-90<0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:32
    0
    Приравнивает к нулю. находим дискриминант, он равнн 361. Дальше находим корни: х = (1+19) / 2=10

    Х = (1-19) / 2=-9

    Наносим на прямую. так как это парабола положительная, то ветви вверх. закрашиваем часть, которая под прямой. а значит ответ : (-9; 10)