Сократите дробь 5 х^2-12 х+4/6-15 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:43
    0
    5x^2-10x-2x+4=5x (x-2) - 2 (x-2) = (x-2) (5x-2)

    6-15x=3 (2-5x) = - 3 (5x-2)

    ((x-2) (5x-2)) / ((-3 (5x-2)) = - 3 (x-2) = 6-3x