У в квадрате - (9 у-2) : 7=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:36
    0
    Решение:

    Приведём уравнение к общему знаменателю:

    7y^2-9y+2=0

    y1,2 = (9/2+-D) / 2*7 D=sqrt (81/4-4*7*2) = sqrt (81/4-224/4) = sqrt (-143/4)

    y=9/2/14=9/28