Сравнить: 7 целых квадратный корень одна седьмая и одна вторая корень из 20

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:21
    0
    Решение:

    Для того, чтобы сравнить эти числа, целые числа поставим под знак корня:

    первое число sqrt (7^2*1) / 7=sqrt49/7=sqrt7

    второе число sqrt (1/4*20) = sqrt20/4=sqrt5

    sqrt7>sqrt5, то есть первое число больше второго.