X/3+4=x/2-1

Ребятки выручайте)

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:43
    0
    X/3-x/2=-1-4

    (2x-3x) / 6=-5

    x / (-6) = - 5

    x=-5 * (-6)

    x=30

    Ответ: 30.

    Удачи))
  2. 1 апреля, 14:01
    0
    x/3+4 = x/2-1

    x/3 - x/2 = - 1-4

    -x/6 = - 5

    x/6 = 5

    x = 6*5 = 30