Пол комнаты имеющий форму прямоугольника со сторонами 5 метров и 6 метров нужно покрыть паркетом, длина каждой дощечки паркета равна 40 сантиметров а ширина 10 антиметров, сколько потребуется таких дощечек?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:55
    0
    40 см=0,4 м 10 см=0,1 м Sпола=5*6=30 м Sдощечки=0,1*0,4=0,04 чтобы узнать сколько надо дощечек находим отношение Sпола/Sдощечки=30/0,04=750

    Ответ 750 дощечек