Какое из нижеприведенных выражений тождественно равно произведению

(x-3y) (y-3x)

1) (x-3y) (3x-y)

2) (3x-y) (3y-x)

3) (3y-x) (y-3x)

4) (x-3y) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:24
    0
    (x-3y) (y-3x) = xy-3y^2-3x^2+9xy=10xy-3y^2-3x^2

    1) (x-3y) (3x-y) = 3x^2-9xy-yx+3y^2=3x^2+3y^2-10xy

    2) (3x-y) (3y-x) = 9xy-3y^3-3x^2+xy=10xy-3x^2-3y^2 тождественно равно произведению 3) (3y-x) (y-3x) = 3y^2-xy+3x^2-9xy = 3x^2+3y^2-10xy

    4) (x-3y) ^2 = x^2+9y^2-6xy
  2. 9 января, 04:58
    0
    Тут решение долго писать а вообще ответ номер3