К сплаву массой 600 г, содержавшему 12% серебра, добавили 60 г серебра. Каким стало процентное содержание серебра в новом сплаве?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:31
    0
    600:12=50

    660:50=13,2

    13,2-12=1,2

    Ответ: 13,2
  2. 23 октября, 14:12
    0
    600/100*12%=72 г

    72+60=132 г

    600+60=660 г

    132/660=0,2=20%