2 в степени 2 х+1 - 7*2 в степени х + 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:21
    0
    2*2^2x-7*2^x+3=0

    2^x=a

    2a²-7a+3=0

    D=49-24=25

    a1 = (7-5) / 4=1/2⇒2^x=1/2⇒x=-1

    a2 = (7+5) / 4=3⇒2^x=3⇒x=log (2) 3