производная от х^-8 х+17

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:42
    0
    Y = х^2 - 8 х + 17

    y'=2 х - 8

    2x-8=0

    2x=8

    x=4

    наносим нашу точку на ось ОХ, теперь будем подставлять те значения которые больше или меньше 4, например левее 3 подставляем в производную: 9-24+17=2, меньше 4 значит знак "+", справа берем 5: 25-40+17=2, выходит что функция, возрастает и точка 4 является точкой максимума
  2. 30 июня, 13:54
    0
    Производная = (2 х-8) / 2 корня из х^2 - 8 х + 17

    2 х-8=0

    х=4

    эта точка и будет точкой максимума