Доказать:

sin160 - sin100 = - cos50

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:15
    0
    Sin160 - sin100 = 2sin ((160-100) / 2) * cos ((100+160) / 2) = 2sin30*cos130 = cos130 =

    = cos (180-50) = - cos 50