Два маляра, работающие вместе могут сделать работу за 16 часов. За сколько часов может сделать ету работу каждый, работая отдельно, если 1-му на 24 часа нужно меньше, чем 2-му?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:24
    0
    Русть х часов выполняет работу первый маляр

    второй х+24

    1 / (x+24) + 1/x=1/16

    16x+16x+16*24=x^2+24x

    x^2-8x-384=0

    D=64+1536=1600

    x12 = (8+-40) / 2=24 - 16

    -16 нет

    x=24

    x+24=48

    один за 24 второй за 48 покрасят