Упростите выражение x (x+2y) + y^2/2xy:2x+2y/xy и найдите его значение при х=-2, y=-6

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:37
    0
    1. x (x + 2y) + y^2 = x^2 + 2xy + y^2 = (x + y) ^2 2x + 2y = 2 (x+y) 2. ((x + y) ^2) / 2xy * xy / (2 (x + y)) = (x + y) / 4