Игральную кость бросают дважды найдите вероятность того что хотя бы один раз выпало число большее 4.

С подробным решением

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:39
    0
    Вероятность что один раз выпало число не большее 4 равна 2/3. Что два раза не большее четырех 2/3*2/3 = 4/9.

    Вероятность что хотя бы раз выпало число большее 4 равна

    1-4/9 = 5/9