Решение уравнений

a) x+2=4-x

б) 3x+1=5x-3

в) 2x-3=2-3x

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:29
    0
    А) x+2=4-x

    2x=2

    x=1

    б) 3 х+1=5 х-3

    -2 х=-2

    х=1

    в) 2 х-3=2+3 х

    -х=5

    х=-5
  2. 25 июля, 11:38
    0
    a) x+2=4-x

    х+х = - 2+4

    2 х=2

    х=2 : 2

    х=1

    б) 3x+1=5x-3

    3 х - 5 х = - 1 - 3

    - 2 х = - 4

    х = - 4 : (-2)

    х=2

    в) 2x-3=2-3x

    2 х+3 х=3+2

    5 х = 5

    х=5 : 5

    х=1