Разложите квадратный трёхчлен на множители 1) х^2-2 х-48,2) 2 х^2-5 х+3, 3) 3 х^2-10 х+3,4) 5 х^2-х-42,5) 3 х^2-8 х+5,6) 36 х^2-12 х+1, 7) 2 х^2-7 х+6,8) х^2+9 х-22,9) х^2-8 х-84, 10) 4 х^2-11 х+7, 11) 5 х^2+9 х+4, 12) 2 х^2-7 х+5

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:01
    0
    X^2-2x-48=0

    d=4+192=196 (14)

    x1=2-14/2=-6

    x2=2+14/2=8