Для перевозки 60 тонн груза было заказано определенное количество автомобилей, из-за неисправности двух пришлось нагрузить на машину на 1 т больше чем планировалось. Сколько автомобилей должно было быть?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:04
    0
    Х-заказано, 60/х-грузить должны на 1 машину

    х-2-перевозили, 60/х-2-грузили

    60/х-2 - 60/х=1

    60*х-60 * (х-2) = х (х-2)

    60 (х-х+2) = х²-2 х

    х²-2 х-120=0

    х1+х2=2 и х1*х2=-120

    х1=-10 - не удов усл

    х2=12 - автомобилей должно было быть