периметр-85 см основание в 2 раза меньше боковой стороны

найти боковые стороны

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:38
    0
    периметр равнобедр. треугольника - 85 см, основание в 2 раза меньше боковой стороны. Найти боковые стороны

    х см - основание треугольника

    2 х см - боковая сторона

    2 х+2 х+х=85

    5 х=85

    х=85:5

    х=17 (см) - основание

    17*2=34 (см) - боковая сторона