Помогите выразить в градусной мере П/4, 5 П/4, 3 П/2,1,8 П, 3

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:58
    0
    Вместо П подставить 180 градусов (п/4=180/4 = 45 градусов) и т. д.
  2. 26 декабря, 13:59
    0
    Это очень просто. Подставляешь вместо П 180 градусов и считаешь.

    П/4=180/4=45

    5 П/4=5*180/4=225

    3 П/2=3*180/2=270

    1,8 П=1,8*180=144

    Если запись без П, то умножаем на 57,3

    3 рад = 57,3*3=172

    или 3 рад=3*180/3,14