Выразить в градусной мере 5π/6,17π/36,5π/9

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:04
    -1
    5π/6=5π/6 * 180°/π = 5*30°=150°

    17π/36=17π/36*180°/π=17*5°=85°

    5π/9=5π/9*180°/π=5*20°=100°