При каких значениях a и b система ax+by=2 5x+by=4+a имеет решение x=3, y=-1?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:20
    0
    Система 15-b=4+a 3a-b=2

    вычитаем одно из другого и получаем: 13=4a