Икс в квадрате минус шесть икс равное 16

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:56
    0
    X² - 6x=16

    x² - 6x-16=0

    D = (-6) ² - 4 * (-16) = 36+64=100

    x₁ = (6-10) / 2 = - 2

    x₂ = (6+10) / 2=8

    Ответ: - 2; 8.