Вычислите более рациональным способом: 128^2-78^2

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:55
    0
    = (128 - 78) * (128 + 78) = 50 * 206 = 10300
  2. 3 апреля, 18:12
    0
    Сначала степень на трогаем из 128 вычитаем 78 получаем 50, возводим в квадрат 2500 все)