Раскройте скобки:

а) х + (y-z)

б) a - (c+x)

в) m - (n-p)

г) a - (-b-d)

д) a + (b-c+d)

е) a - (b-c-d)

ж) a - (b+c+d)

з) a + (b+c-d)

и) (a-b) + (c-d)

к) (x+y) - (z+t)

л) (m-n) - (k-t)

м) (t+s) + (-p-m)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:53
    0
    А) x+y-z

    б) a-c-x

    в) m-n+p

    г) a+b+d

    д) a+b-c+d

    е) a-b+c+d

    ж) a-b-c-d

    з) a+b+c-d

    и) a-b+c-d

    к) x+y-z-t

    л) m-n-k+t

    м) t+s-p-m
  2. 20 октября, 23:19
    0
    А) х + (y-z) = x + y - z

    б) a - (c+x) = a - c - x

    в) m - (n-p) = m - n + p

    г) a - (-b-d) = a + b + d

    д) a + (b-c+d) = a + b - c + d

    е) a - (b-c-d) = a - b + c + d

    ж) a - (b+c+d) = a - b - c - d

    з) a + (b+c-d) = a + b + c - d

    и) (a-b) + (c-d) = a - b + c - d

    к) (x+y) - (z+t) = x + y - z - t

    л) (m-n) - (k-t) = m - n - k + t

    м) (t+s) + (-p-m) = t + s - p + m