Число увеличили на 10% а потом ещё на 10% на сколько процентов увеличили число за 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:31
    0
    Было число Х

    увеличили на 10% = х+0,1x=1,1x

    увеличили еще на 10% = 1,1x+0,1*1,1x=1,1x+0,11x=1,21x

    1,21x-x=0,21*100%=21%

    Ответ: увеличили на 21%