Гриша прочитал книгу за три дня В первый день она прочитала 35% всей книги во второй день 5 восьмых остатка а за третий день оставшиеся 19,5 страниц Сколько всего страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:58
    0
    1) 100-35=65% остаток после 1-го дня

    2) 65*5/8=40,625% прочитаны во 2 й день

    3) 65-40,625=24,375%-прочитаны в 3 й день

    4) 19,5/24,375*100=80 страниц в книге

    Ответ: 80 страниц всего