Решите уравнение (x-3) в квадрате (x-4) = 30 (x-3).

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:19
    0
    (x-3) в квадрате (x-4) = 30 (x-3).

    x=3

    теперь можно разделить на х-3 так как он уже не равен 0

    (x-3) (x-4) = 30

    x ²-7x+12=30

    x²-7x-18=0

    D=49+72=121

    x12 = (7+-11) / 2=9 - 2

    x=9

    x=-2

    ответ - 2 3 9