Помогите! Найдите нули функции y = (x^2+4) (x+1) / (x-3). И объясните решение

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:10
    0
    (x^2+4) (x+1) / (x-3) = 0 равно нулю если один из множителей равен нулю (а знаменатель отличен от нуля). Т. е. (x^2+4) = 0 этого не может быть т. к. квадрат числа+положительная константа никогда не дадут нуль. (x+1) = 0 значит х=-1 (это значение не обращает в нуль знаменатель, значит мы нашли нуль функции верно)