Выполните сложение:

1) 8 у + (3 х + 5 у) ;

2) (4 а + 2) + (-а - 1) ;

3) 0,4 + (1,2 в - 1)

4) (15 х + 2 у) + (4 х - 3 у)

5) (4 р (в квадрате) к - 3 рк (в квадрате)) + (-р (в квадрате) к + 2 рк (в квадрате)

6) (1/2 м + 3/4) + (2 1/2-м)

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:41
    0
    1) 8y + (3x+5y) = 13y+3x

    2) (4a+2) + (-a-1) = 4a+2-a+1=3a+3=3 (a+1)