Является ли число - 2 корнем уравнения:

-3 х²-5 х+2=0?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:56
    0
    Берем и подставляем в уравнение вместо х значение - 2:

    -3 * (-2) ²-5 * (-2) + 2=0

    -3*4+10+2 = - 12+12=0

    Ответ: Число - 2 является корнем данного уравнения.